Баскетбол

Болельщик кинул куриное крылышко на паркет во время матча НБА — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Неизвестный болельщик кинул на паркет куриное крылышко во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Сакраменто Кингз» и «Нью-Орлеан Пеликанс». Инцидент произошел в концовке четвертой четверти. После того, как на площадку был брошен посторонний предмет, судья остановил встречу. Один из работников стадиона убрал крылышко, а матч был продолжен. Пользователи интернета, обсуждая матч в комментариях, отметили, что в инциденте прослеживается расисткий подтекст. НБА никак не отреагировала на произошедший эпизод. Встреча, которая прошла в ночь на пятницу в Сакраменто, завершилась победой «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 135:123.«Нью-Йорк» на выезде обыграл «Бостон» в матче НБА, Брансон набрал 39 очков07:42