Дубль Ничушкина помог «Колорадо» разгромить «Анахайм»

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. «Колорадо» разгромил «Анахайм» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Денвере завершилась со счетом 8:2 (2:1, 1:0, 5:1) в пользу хозяев льда, у которых дублем отметился россиянин Валерий Ничушкин (13-я и 46-я минуты), по одной шайбе забросили Самюэль Жирар (7), Фредрик Олофссон (35), Росс Колтон (44), Йоэль Кивиранта (54), Эндрю Коглиано (54) и Девон Тэйвз (56). Голы у гостей на счету Сэма Кэррика (20) и Макса Джонса (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 ноября 2023 • начало в 05:00ЗавершенКолорадоСША8 : 2АнахаймСША06:40 • Самуэль Жирар (Джек Джонсон, Томас Татар)12:40 • Валерий Ничушкин (Девон Тоус, Кэйл Макар)34:33 • Fredrik Olofsson (Логан О’Коннор, Джоэл Кивиранта)43:53 • Росс Колтон (Логан О’Коннор, Майлс Вуд)45:51 • Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)53:13 • Джоэл Кивиранта (Самуэль Жирар, Александр Георгиев)53:54 • Эндрю Коглиано (Джоэл Кивиранта, Джек Джонсон)55:18 • Девон Тоус (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)19:27 • Сэм Каррик (Радко Гудас, Брок Макгинн)49:41 • Макс Джонс (Адам Энрике, Якоб Сильфверберг)
Смотреть все голы На счету 28-летнего Ничушкина пять шайб и шесть передач в 15 играх текущего сезона. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 15 бросков из 17 и отметился результативной передачей. Защитники «Анахайма» Павел Минтюков и Илья Любушкин результативными действиями не отметились. Благодаря этой победе «Колорадо» набрал 20 очков и поднялся на четвертое место в Западной конференции, где «Анахайм» (18) идет седьмым. В другом матче «Эдмонтон» в овертайме переиграл «Сиэтл» со счетом 4:3, хет-трик и победная шайба на счету Эвандера Кейна.Две передачи Бучневича помогли «Сент-Луису» разгромить «Тампу»Вчера, 06:43