Швентек проиграла Носковой в третьем круге Australian Open — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек проиграла чешке Линде Носковой в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу 19-летней чешки, занимающей 50-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут.Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA20 января 2024 • начало в 11:15ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 26:33:64:6Линда НосковаЧехияВ четвертом круге первого в сезоне турнира Большого шлема Носкова, которая впервые играет в основной сетке Australian Open, встретится с победительницей матча между украинкой Элиной Свитолиной (19-й номер посева) и швейцаркой Викторией Голубич.На счету 22-летней Швёнтек три победы на «Ролан Гаррос» (2020, 2022, 2023) и выигранный Открытый чемпионат США (2022). На Australian Open ее высшим достижением является выход в полуфинал (2022).Россиянка Калинская впервые вышла в четвертый круг турнира Большого шлема07:33