«Ростов» и «Урал» пожаловались на пять эпизодов после очного матча РПЛ

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости, Андрей Михайлов. «Ростов» и екатеринбургский «Урал» обратились в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть суммарно пять эпизодов по итогам матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщили РИА Новости в комиссии. «Ростов» 29 сентября на своем поле сыграл вничью с «Уралом» со счетом 2:2. Главный арбитр матча Роман Галимов принял несколько спорных решений в обе стороны. После игры президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов призвал не оставлять безнаказанными судейские ошибки в матчах РПЛ. Российская премьер-лига (РПЛ)29 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенРостовРоссия2 : 2УралРоссия33‎’‎ • Максим Осипенко (П)46‎’‎ • Илья Вахания04‎’‎ • Гильерме Шеттин (Андрей Егорычев)17‎’‎ • Андрей Егорычев (Эрик Бикфалви)»Урал» просит рассмотреть момент назначения пенальти на 29-31-й минутах, эпизод неназначения пенальти на 34-й минуте и удаление полузащитника Андрея Егорычева. «Ростов» обращается по поводу взятия ворот на 17-й минуте и неназначения пенальти на 23-й минуте. Также в ЭСК РФС обратился казанский «Рубин» с просьбой рассмотреть эпизод взятия ворот «Краснодаром» на 24-й минуте матча, который прошел в Казани и завершился победой «быков» со счетом 2:0.КДК РФС не накажет Ганчаренко за поведение после матча с «Ростовом»29 сентября, 21:40