Дубль Хоселу принес «Реалу» победу над «Баварией» и путевку в финал ЛЧ — РИА Новости Спорт, 09.05.2024

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Футболисты испанского «Реала» обыграли немецкую «Баварию» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и вышли в финал еврокубка. Встреча, которая прошла в Мадриде, закончилась победой «Реала» со счетом 2:1. У «Баварии» гол на 68-й минуте забил Альфонсо Дэвис. В составе мадридского клуба дубль оформил вышедший на замену Хоселу (88-я и 90+2-я минуты). Лига чемпионов УЕФА08 мая 2024 • начало в 22:00ЗавершенРеал МадридИспания2 : 1БаварияГермания88‎’‎ • Хоселу (Винисиус Жуниор)90‎’‎ • Хоселу (Антонио Рюдигер)68‎’‎ • Альфонсо Дэвис (Гарри Кейн)В первом матче противостояния была зафиксирована ничья — 2:2. Для «Реала» это будет 18-й финал Лиги чемпионов в истории клуба, ранее мадридская команда завоевывала трофей рекордные 14 раз. Первым финалистом турнира во вторник стала дортмундская «Боруссия», которая по сумме двух встреч обыграла французский «Пари Сен-Жермен». Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли».«ПСЖ» четыре раза попал в каркас ворот «Боруссии»! Но все равно проигралВчера, 00:15