Дортмундская «Боруссия» обыграла «Унион»

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Берлинский «Унион» потерпел пятое поражение подряд в Бундеслиге, проиграв на выезде дортмундской «Боруссии» в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Дортмунде в субботу, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Никлас Фюллькруг (7-я минута), Нико Шлоттербек (49), Юлиан Брандт (54) и Юлиан Рюэрсон (71). У берлинской команды отличились Робин Госенс (9) и Леонардо Бонуччи (32, с пенальти). Дортмундцы одержали четвертую победу подряд, набрали 17 очков и идут на втором месте в таблице Бундеслиги. «Унион» (6 очков) занимает 13-ю строчку. Первое место в таблице снова занял «Штутгарт» (18 очков), который обыграл в субботу «Вольфсбург» со счетом 3:1, одержав пятую победу подряд. У швабов хет-трик оформил Серу Гирасси, который забил уже 13 мячей в нынешнем сезоне Бундеслиги. Другие результаты дня: «Аугсбург» — «Дармштадт» — 1:2, «Лейпциг» — «Бохум» — 0:0.Кобель продлил контракт с «Боруссией»5 октября, 17:18