«Милан» обыграл «Ювентус» и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Футболисты «Милана» обыграли «Ювентус» в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу и обеспечили себе участие в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне-2023/24. Встреча в Турине завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Голом отметился Оливье Жиру на 40-й минуте. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)28 мая 2023 • начало в 21:45ЗавершенЮвентусИталия0 : 1МиланИталия40‎’‎ • Оливье Жиру (Давиде Калабрия)»Милан» набрал 67 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» (59) потерпел второе поражение подряд и идет на седьмой строчке. В минувший понедельник Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) вынес «Ювентусу» наказание в виде лишения десяти очков в чемпионате страны в рамках дела о финансовых махинациях.Спаллетти сделал татуировку в честь чемпионства «Наполи»26 мая, 16:29