Дмитриева оценила матч Медведева против Боржеша — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости, Олег Богатов. Игра Даниила Медведева в победном матче четвертого круга проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису против португальца Нуну Боржеша оставила двойственные впечатления, россиянину пока не хватает уверенности в себе, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Третья ракетка мира Медведев в матче четвертого круга турнира победил 69-го номера мирового рейтинга Боржеша со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. В третьем сете 27-летний россиянин вел со счетом 5:2. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP22 января 2024 • начало в 06:45ЗавершенНуну БоржешПортугалия1 : 33:66:77:51:6Даниил МедведевРоссия«»Этот матч Медведева оставил у меня какое-то двойственное впечатление. Странным был третий сет, уже не в первый раз Даниил не может закончить сет на своей подаче. До этого подает хорошо, а потом, когда нужно выиграть последний гейм, он начинает допускать ошибки. Значит, в психологическом плане ему что-то мешает. Не могу сказать, что его игра сейчас выглядит убедительно. Но и его соперник играл интересно, разнообразно и активно», — сказала Дмитриева. «Трудно сказать, в каком состоянии и в какой форме сейчас находится Даниил. Но хорошо то, что он хотя бы благополучно выиграл четвертую партию со счетом 6:1. У Даниила пока нет стопроцентной уверенности в себе, он иногда даже не использует слабые стороны противника, потому что у него нет четкости в действиях. Но, с другой стороны, если бы не было бы третьего сета, то можно было бы сказать, что он в своем стиле провел этот матч. Но в третьем сете он ведь проиграл пять геймов подряд, что-то ему мешает», — добавила собеседница агентства. В четвертьфинале Медведев сыграет против девятого сеяного турнира поляка Хуберта Хуркача.Медведев показал журналистам, как он играет на задней линии10:49