Сборной Южной Кореи победила саудовцев и вышла в 1/4 финала Кубка Азии — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Сборная Южной Кореи пробилась в 1/4 финала Кубка Азии по футболу в Катаре, победив в серии пенальти команду Саудовской Аравии, которую возглавляет Роберто Манчини. Основное и дополнительное время встречи 1/8 финала, прошедшей во вторник в Эр-Райяне, завершилось со счетом 1:1. В составе саудовцев мяч забил на 46-й минуте Абдулла Радиф. У южнокорейцев отличился Чо Гю Сон (90+9). В серии пенальти точнее были футболисты сборной Южной Кореи — 4:2. За выход в полуфинал Кубка Азии команда Южной Кореи поспорит со сборной Австралии. Турнир в Катаре завершится 10 февраля.Сборная Катара обыграла палестинцев и вышла в четвертьфинал Кубка АзииВчера, 21:06