Даниил Медведев вышел во второй круг Australian Open — РИА Новости Спорт, 15.01.2024

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира Большого шлема. В своем стартовом матче 27-летний Медведев, посеянный под третьим номером, обыграл 144-ю ракетку мира Теренса Атмана из Франции со счетом 5:7, 6:2, 6:4, 1:0 — матч завершился в четвертом сете после отказа Атмана от борьбы. Продолжительность встречи составила 2 часа 37 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP15 января 2024 • начало в 04:10ЗавершенTerence AtmaneФранция1 : 27:52:64:60:1Даниил МедведевРоссия«Тяжелый матч. Соперник играл довольно хорошо. Он новичок в туре, поэтому я мало что о нем знал», — цитирует заявление Медведева на корте The Tennis Letter в соцсети Х. Следующим соперником россиянина станет Эмиль Руусувуори из Финляндии.Потапова уступила в первом круге Australian Open07:36