Биатлон

Латыпов победил в общем зачете Кубка России по биатлону после спринта в Уфе — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Эдуард Латыпов стал победителем общего и спринтерского зачета Кубка России нынешнего сезона по итогам спринтерской гонки на финальном этапе в Уфе. Латыпов одержал победу в субботней гонке на пятом этапе Кубка России с результатом 24 минуты 8,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял Александр Логинов с отставанием в 24,6 секунды и одним промахом, третьим стал Антон Бабиков (+34,9, 0). Латыпов набрал в общем зачете Кубка России 416 очков и стал недосягаемым для преследователей. Спринтерский зачет он выиграл, набрав 214 баллов.Наталия Шевченко выиграла спринтерский зачет гонок на Кубке России10:37