Защитник «Барселоны» извинился за удаление в проигранном матче ЛЧ с «ПСЖ» — РИА Новости Спорт, 17.04.2024

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Защитник испанской «Барселоны» Рональд Араухо, который получил красную карточку в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов против французского «ПСЖ», извинился перед болельщиками «сине-гранатовых» за свое удаление и поблагодарил тех, кто его поддерживает. Во вторник «ПСЖ» разгромил на выезде испанскую «Барселону» со счетом 4:1 (первый матч — 2:3) и пробился в полуфинал главного еврокубка. Хозяева играли в меньшинстве с 29-й минуты после прямой красной карточки Араухо за «фол последней надежды». Во втором тайме арбитр показал красную карточку главному тренеру «Барселоны» Хави. Сам специалист после матча назвал работу арбитра катастрофой, отметив, что его ошибка стоила «сине-гранатовым» выхода в полуфинал. «»Футбол, который доставил мне столько радости, теперь очень сильно ударил по мне. Благодарю всех тех, кто рядом, моих одноклубников, которые бросили все силы на поле, и болельщиков, которые верили в нашу команду до конца. Мне так жаль, что я не подарил вам радость. Попробуем в следующий раз», — написал Араухо в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Араухо 25 лет. Он выступает за основную команду «Барселоны» с 2020 года. В текущем сезоне он сыграл за «сине-гранатовых» 33 матча и забил один мяч.«ПСЖ» рвется к трофею ЛЧ: французы прибили «Барсу» и теперь едут в Германию00:50