Семак рассказал о травме Марио Фернандеса

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Футболист «Зенита» Марио Фернандес избежал серьезной травмы, после спада воспаления станет известен конкретный диагноз, заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Семак. Фернандес получил травму 30 сентября в матче десятого тура чемпионата России против «Оренбурга». Защитник подвернул голеностоп и был заменен на девятой минуте. «»Кержакова беспокоят мышцы, но пока ничего серьезного не нашли. У него спазм приводящей мышцы. Что касается Марио Фернандеса, с ним пока непонятно. Думаю, плохого диагноза избежали. Когда воспаление спадет, сможем сказать, что с ним конкретно. У Кассьеры было микроповреждение, поэтому ему надо набирать форму и возвращаться в привычный ритм», — сказал Семак журналистам. Во вторник «Зенит» переиграл дома калининградскую «Балтику» в матче пятого тура группового этапа Кубка России со счетом 2:1, обеспечив себе участие в плей-офф пути РПЛ. «»Кубковая игра, которая держала в напряжении до конца матча из-за скользкого счета. В первом тайме мы позволяли сопернику создавать моменты, а после перерыва надежно сыграли в обороне», — отметил Семак. «В связи с возвращением в состав Родриго мы можем вернуться на схему с двумя центральными защитниками, но будем смотреть на состояние других футболистов. Если говорить про Ренана, у него такие же шансы играть в основе, как и у других футболистов. Он часто ошибается, но это свойственно молодежи. Ему надо возвращаться на тот уровень, который у него был, когда он к нам пришел, в том числе на эмоциональный. Пока что он не всегда надежно играет в обороне», — добавил тренер.«Зенит» не находится в кризисе, считает Мостовой1 октября, 16:59