Команда Мэттьюса и Бибера обыграла команду Макдэвида в финале Матча звезд — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Команда Остона Мэттьюса обыграла команду Коннора Макдэвида в финальной встрече в рамках Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто. Игра прошла в формате «3 на 3» (два периода по 10 минут) и завершилась со счетом 7:4 в пользу коллектива Мэттьюса, который оформил победный дубль и был признан самым ценным игроком Матча звезд. Также в составе его коллектива по шайбе забросили Клейтон Келлер, Митчелл Марнер, Филип Форсберг, Алекс Дебринкэт и Мэтью Барзал. У команды Макдэвида отличились Бун Дженнер, Давид Пастрняк, Леон Драйзайтль и Томаш Гертл. Российский голкипер команды Мэттьюса Игорь Шестеркин совершил 7 сейвов из 10. Наставником победителей был главный тренер «Бостон Брюинз» Джим Монтгомери, а ее звездным капитаном — популярный канадский исполнитель Джастин Бибер. Команда-победитель также стала обладателем чека на 1 миллион долларов. Российский вратарь команды Макдэвида Сергей Бобровский отразил 10 бросков из 13. Участие в Матче звезд также приняли российский голкипер Александр Георгиев и нападающие Кирилл Капризов с Никитой Кучеровым, чьи команды выбыли на стадии полуфиналов.Кучеров признался, что его порадовал свист с трибун на мастер-шоу НХЛВчера, 13:10