Ротенберг оценил игру «Салавата Юлаева» в матче против СКА — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг после победы над «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выразил удовлетворением тем, что уфимский клуб ушел от финского стиля игры. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе СКА отличились Николай Поляков (8-я минута) и Михаил Воробьев (56). У «Лады» шайбу забросил Никита Попугаев (33). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия2 : 0Салават ЮлаевРоссия34:31 • Borna Rendulic (Михаил Воробьев, Александр Кадейкин)50:06 • Степан Старков (Захар Бардаков, Арсений Грицюк)«»Соперник быстро и интересно играл. Тренеры уфимцев ушли от грязного финского хоккея, который нам не нужен, и показывают высочайший класс. Игра уровня плей-офф. Хорошо, что есть специалисты, развивающие хоккеистов. Мы скоро вернемся на международную арену, поэтому нам нужны тренеры, которые развивают игроков», — сказал Ротенберг на пресс-конференции. Также главный тренер СКА рассказал о состоянии Александра Гальченюка, который во вторник получил травму в матче с тольяттинской «Ладой» (2:1). «»Мы на связи с докторами. Игрок получил два удара в голову. Некоторые ребята думают, что можно так делать. В НХЛ за подобное дают два матча дисквалификации, потом пять, а потом — десять. Удары в голову — это здоровье хоккеистов. Такое нужно убирать. Мы тоже к этому придем. Мы идем в ногу с мировым развитием хоккея», — отметил Ротенберг. СКА, набрав 91 очко в 64 матчах, лидирует в турнирной таблице Западной конференции. Петербургская команда одержала четвертую победу подряд. В следующем матче СКА 18 февраля примет нижегородское «Торпедо».Тренер «Салавата Юлаева» назвал «СКА Арену» одной из лучших в мире22:52