В «Динамо» оценили игру команды после удаления в матче с «Зенитом»

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости, Василий Богданов. Футболисты «Динамо» заиграли лучше после удаления полузащитника Хорхе Карраскаля в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России с петербургским «Зенитом», заявил РИА Новости бывший спортивный директор московского клуба Роман Орещук. Встреча, прошедшая в среду в Москве на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Бело-голубые» остались в меньшинстве на 69-й минуте после удаления Хорхе Карраскаля за две желтые карточки, а через пять минут Федор Смолов забил победный мяч. Кубок России по футболу29 ноября 2023 • начало в 18:15ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 0ЗенитРоссия74‎’‎ • Федор Смолов (Муми Нгамалё)«»Динамо» стало неудобным соперником для «Зенита», поскольку здорово обороняется и убегает в контратаки. С такими быстрыми флангами и нужно так играть. А у «Зенита» центральные защитники не такие мощные. Поле было хорошим, но условия погодные тяжелые. В таких обстоятельствах разрушать легче, чем атаковать. Конечно, не ожидал, что «Динамо» так здорово перестроится после удаления и сыграет даже круче, чем в большинстве. Накрывали прессингом на чужой половине, оказывали давление. С Карраскалем и без него получились две разные команды. Про него лично не хочется ничего говорить, а то пару раз высказывался — на меня люди обижались», — сказал Орещук.Гендиректор «Динамо» оценил подколы «Зенита» перед игрой фразой «за чертой»21:01