Звонарева эмоционально прокомментировала победу на итоговом турнире

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева назвала победу в парном разряде на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) одним из крупнейших достижений в своей карьере. В понедельник Звонарева и немка Лаура Зигемунд обыграли в финале американку Николь Меликар-Мартинес и австралийку Эллен Перес (6:4, 6:4) и впервые стали победительницами итогового турнира. «»Этот год был первым в карьере, когда я сосредоточилась больше на парах. На самом деле, пройдя весь путь, квалифицироваться сюда и потом выиграть весь турнир было чем-то очень особенным. Я выиграла пару турниров Большого шлема (в парном разряде) в прошлом и еще несколько крупных турниров, но это особенное событие. Не думаю, что я на данный момент понимаю произошедшее до конца, но когда оглядываешься на всю свою карьеру и тебе надо выделить результаты, которые у тебя в первую очередь на уме, этот будет одним из них. Это одно из главных достижений в моей карьере», — приводит слова Звонаревой сайт WTA. Ранее Звонарева и Зигемунд вместе выиграли шесть турниров под эгидой WTA, в том числе Открытый чемпионат США. На счету 39-летней россиянки также есть победы на US Open в паре с француженкой Натали Деши (2006) и на Открытом чемпионате Австралии с соотечественницей Светланой Кузнецовой (2012).Швентек вернулась на первое место в рейтинге WTA08:06