ЦСКА победил «Ростов» в прошедшей при сильном снегопаде игре РПЛ

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Футболисты ЦСКА обыграли на своем поле «Ростов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который прошел в условиях сильного снегопада и был под угрозой переноса. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Федор Чалов (4-я минута, с пенальти) и Виктор Мендес (68), для которого этот гол стал дебютным за клуб. Чилийский полузащитник отличился в 58-м матче в составе армейцев. Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 14:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 0РостовРоссия04‎’‎ • Федор Чалов (П)68‎’‎ • Виктор Мендес (Федор Чалов)На первой компенсированной ко второму тайму минуте с поля был удален защитник «Ростова» Виктор Мелехин. Перед началом матча, во время разминки игроков, поле стадиона ЦСКА очищали от снега при помощи тракторов-снегоуборщиков. Окончательное решение о проведении встречи было принято примерно за 10 минут до запланированного начала матча. Команды играли красным мячом, а сотрудники стадиона очищали линии поля от снега прямо во время игры. ЦСКА набрал 28 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с 20 очками занимает 10-ю строчку. Армейцы в следующем туре 10 декабря сыграют на выезде с «Краснодаром», «желто-синие» днем раньше встретятся в Грозном с «Ахматом».Дзюба будет капитаном «Локомотива» в матче против «Зенита»15:50