Четыре очка Орлова помогли «Каролине» разгромить «Оттаву» — РИА Новости Спорт, 18.03.2024

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. «Каролина Харрикейнз» нанесла разгромное поражение «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в столице Канады, завершилась со счетом 7:2 (1:1, 2:1, 4:0) в пользу гостей. В составе победителей дублем и двумя результативными передачами отметился Дмитрий Орлов (8-я, 48-я минуты), который был признан первой звездой матча. Заброшенная шайба и голевой пас в активе Евгения Кузнецова (23). Также отличились Сет Джарвис (40), Джейлен Чатфилд (45), Джейк Гюнцель (49) и Брендан Лемье (54). Результативной передачей отметился Андрей Свечников. У хозяев шайбы забросили Тома Шабо (14) и Тим Штюцле (25). «Каролина» (90 очков) занимает второе место в Столичном дивизионе. «Оттава» (60) располагается на последней, восьмой строчке в Атлантическом дивизионе. В следующем матче «Каролина» в ночь на 20 марта по московскому времени на выезде сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Оттава» тогда же в гостях встретится с «Бостон Брюинз». В другой встрече «Вегас Голден Найтс» дома переиграл «Нью-Джерси Девилз» — 3:1 (0:0, 0:0, 3:1).Гол Наместникова помог «Виннипегу» разгромить «Коламбус»07:35