«Салават Юлаев» выиграл последнее «зеленое дерби» текущей «регулярки» — РИА Новости Спорт, 10.02.2024

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» переиграл дома казанский «Ак Барс» в заключительном в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ «зеленом дерби». Встреча, прошедшая в Уфе в субботу, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. На гол Артема Галимова (9-я минута), набравшего свое 300-е очко в КХЛ, уфимцы ответили шайбами Александра Хмелевского (29) и Даниила Огирчука (37). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 февраля 2024 • начало в 14:30ЗавершенСалават ЮлаевРоссия2 : 1Ак БарсРоссия28:12 • Саша Хмелевски (Данил Алалыкин, Николас Мелоче)36:30 • Daniil Ogirchuk (Джош Лейво, Сергей Шмелев)08:19 • Артем Галимов (Mitchell Miller, Дмитрий Юдин)»Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в личных противостояниях в сезоне с общим счетом 4-2. Проиграв в Уфе, «Ак Барс» отложил вопрос оформления путевки в плей-офф КХЛ до следующего матча. «Салават Юлаев» набрал 83 очка и идет на третьем месте в таблице Восточной конференции КХЛ, «Ак Барс» (74) занимает четвертую строчку.Шатаут и голевой пас вратаря помогли «Салавату Юлаеву» обыграть ЦСКА в КХЛ6 февраля, 19:22