Четыре очка Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 25.02.2024

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Ньюарке, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Виктор Хедман (22-я минута), Брэйден Пойнт (25), Брэндон Хагель (50) и Никита Кучеров (59). У хозяев шайбу забросил Тайлер Тоффоли (27). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 февраля 2024 • начало в 21:00ЗавершенНью-ДжерсиСША1 : 4Тампа-БэйСША26:01 • Тайлер Тоффоли (Джек Хьюз, Люк Хьюз)21:27 • Виктор Хедман (Никита Кучеров, Брэндон Хагель)24:15 • Брэйден Пойнт (Никита Кучеров, Виктор Хедман)49:38 • Брэндон Хагель (Брэйден Пойнт, Никита Кучеров)58:25 • Никита Кучеров (Брэндон Хагель)
Смотреть все голы Кучеров также оформил ассистентский хет-трик, был признан первой звездой матча и стал первым игроком в сезоне, которому удалось преодолеть отметку в 100 очков. У нападающего 102 результативных балла (38 голов и 64 передачи) в 59 встречах. Кучеров второй сезон подряд и четвертый раз в карьере преодолевает отметку в 100 очков за регулярный чемпионат. В сезоне-2018/19 форвард набрал 128 результативных баллов и превзошел рекорд Александра Могильного (127 очков) по этому показателю среди российских игроков. В следующем матче «Тампа» 27 февраля на выезде сыграет с «Филадельфией Флайерз», а «Нью-Джерси» в этот же день в гостях встретится с «Сан-Хосе Шаркс».«Калгари» одержал третью победу подряд, обыграв «Эдмонтон»09:21