«Металлург» одержал восьмую победу подряд в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» переиграл на своем льду новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав восьмую победу подряд. Встреча, прошедшая в Магнитогорске в понедельник, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Макар Хабаров (20-я минута), Роман Канцеров (33), Дмитрий Силантьев (36) и Никита Михайлис (60), у гостей шайбу забросил Артем Жуков (45). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенМеталлург МгРоссия4 : 1СибирьРоссия19:32 • Макар Хабаров (Данила Юров, Артем Минулин)32:41 • Roman Kantserov (Егор Коробкин)35:18 • Dmitri Silantyev (Валерий Орехов, Архип Неколенко)59:41 • Никита Михайлис (Dmitri Silantyev)44:53 • Artyom Zhukov (Тэйлор Бек)
Смотреть все голы Форвард «Магнитки» Максим Карпов достиг отметки в 700 матчей в КХЛ в карьере. «Металлург» выиграл у «Сибири» четыре очных матча из четырех в рамках «регулярки». Ранее «Магнитка» обыграла сибиряков со счетом 4:2, 6:3 и 3:2 (в овертайме). Уральская команда не знает поражений в чемпионате с 29 октября, набрала 48 очков и лидирует в таблице Восточной конференции КХЛ, «Сибирь» (33 очка) проиграла третий матч подряд и занимает восьмую строчку на Востоке.«Авангард» одержал девятую победу подряд в КХЛВчера, 19:27