Шайба и три передачи Шарова помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Трактор»

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» переиграл на своем льду челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря голу и ассистентскому хет-трику форварда Александра Шарова. Встреча, прошедшая в Уфе в среду, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:2, 2:0) в пользу хозяев. Шаров отличился на 22-й минуте, а после его передач дубль оформил Николай Кулемин (15 и 41), также отличились Владислав Ефремов (24) и Никита Зоркин (60), который забросил свою дебютную шайбу за «СЮ». У гостей голы забили Виктор Антипин (20), Михаил Котляревский (38) и Александр Рыков (39). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия5 : 3ТракторРоссия14:31 • Николай Кулемин (Артем Пименов, Александр Шаров)21:07 • Александр Шаров (Николай Кулемин, Никита Зоркин)23:11 • Владислав Ефремов (Александр Самонов)40:56 • Николай Кулемин (Александр Шаров, Артем Пименов)59:03 • Никита Зоркин (Александр Шаров)19:15 • Виктор Антипин (Егор Фатеев)37:00 • Михаил Котляревский (Илья Карпухин)38:10 • Alexander Rykov (Максим Шабанов)
Смотреть все голы Шаров преодолел в матче с «Трактором» рубеж в 200 очков в КХЛ и теперь на его счету 203 балла. «Трактор» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах сезона и идет на седьмом месте в таблице Восточной конференции (12 очков после 12 матчей). «Салават Юлаев» прервал серию из двух поражений и занимает шестую строчку (12 очков, после 10 игр).Защитник «Салавата Юлаева» назвал цель команды на сезон25 сентября, 15:57