Голы Чинахова и Воронкова не спасли «Коламбус» от поражения в матче НХЛ

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. «Флорида Пантерз» обыграла «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Колумбусе и завершилась со счетом 5:2 (2:1, 0:0, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Густав Форслинг (2-я минута), Картер Верхаге (8), Александр Барков (54), Мэттью Ткачук (59) и Ээту Луостаринен (59). У хозяев отличились россияне Егор Чинахов (8), которому ассистировал Кирилл Марченко, и Дмитрий Воронков (57). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 декабря 2023 • начало в 21:00ЗавершенКоламбусСША2 : 5ФлоридаСША07:06 • Егор Чинахов (Кирилл Марченко, Эрик Гудбрансон)56:11 • Дмитрий Воронков (Патрик Лайне, Зак Веренски)01:02 • Густав Форслинг (Александр Барков, Сэм Райнхарт)07:28 • Картер Верхаг (Сэм Райнхарт, Густав Форслинг)53:12 • Александр Барков (Сэм Беннетт, Сэм Райнхарт)58:05 • Мэттью Ткачук (Нико Миккола)58:59 • Эли Луостаринен (Александр Барков, Сэм Райнхарт)
Смотреть все голы Российский защитник хозяев Иван Проворов провел на льду 24 минуты 12 секунд, отметился двумя силовыми приемами и завершил матч с показателем полезности «0». Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский остался в запасе. «Флорида» набрала 36 очков в 27 матчах и занимает второе место в Атлантическом дивизионе. «Коламбус» с 23 очками после 30 игр идет на последней, восьмой строчке в Столичном дивизионе. В следующем матче «Пантерз» 13 декабря на выезде сыграют против «Сиэтл Кракен», «мундиры» позднее в гостях встретятся с «Торонто Мейпл Лифс».«Вашингтон» обыграл «Рейнджерс», Овечкин продлил серию без заброшенных шайб05:43