Единоборства

Чемпион Европы Жабраилов выиграл первенство России по вольной борьбе

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Чемпион Европы Алихан Жабраилов стал победителем в весовой категории до 97 кг на чемпионате России по вольной борьбе, который завершился в Каспийске. Серебро завоевал другой чемпион Европы Магомед Курбанов, бронзу — Сергей Козырев и Шамиль Мусаев. В весовой категории до 79 кг чемпионом стал Ахмед Усманов, серебряным призером — Гаджимурад Алимхаев, бронзовыми — Халид Яхиев и Ахмед Манилов. До 125 кг лучшим стал Абдулла Курбанов, далее на пьедестале расположились Эрик Джиоев, а также Ален Хубулов и Сослан Хинчагов. У женщин Наталья Малышева одержала победу в весовой категории до 53 кг, за ней расположились Анжелика Ветошкина, а также Милана Дадашева и Екатерина Вербина. В весовой категории до 72 кг чемпионкой стала Марина Суворовцева, серебро у Валентины Тохтоевой, бронза — у Валерии Трифоновой и Лилианы Рожиной. Чемпионка Европы Екатерина Букина стала лучшей в категории до 76 кг, второе место заняла Маргарита Талисманова, третьими стали Кристина Шумова и Мария Силина.Магомедов стал четырехкратным чемпионом России по вольной борьбе22 июня, 22:41