ВХЛ расследует нецензурную брань ведущего «Южного Урала» в адрес соперника — РИА Новости Спорт, 28.02.2024

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) инициировала возбуждение производства в дисциплинарном комитете Федерации хоккея России (ФХР) по инциденту, в котором ведущий на арене орского «Южного Урала» допускал реплики оскорбительного характера в адрес игроков петербургской «СКА-Невы», сообщается на официальном сайте ВХЛ.Инцидент произошел во время четвертого матча серии первого раунда плей-офф ВХЛ в Орске, который прошел во вторник. Ведущий со своего места выкрикивал нецензурные реплики в адрес игроков соперника. Также ВХЛ инициировала возбуждение дисциплинарного производства по инциденту, произошедшему в третьем матче серии, который также прошел в Орске. Во время одного из перерывов болельщик «Южного Урала» бросил бутылку в сторону игроков «СКА-Невы».«»Инцидентам будет дана правовая оценка и вынесены санкции в соответствии с регламентом ВХЛ и законодательством Российской Федерации», — говорится в заявлении лиги.»Южный Урал» завершил регулярный чемпионат на десятом месте, «СКА-Нева» — на седьмом. Счет в серии — 2:2, пятый матч пройдет 1 марта в Санкт-Петербурге.Журналистка обвинила маскота бразильского клуба в домогательствахВчера, 17:27