Бублик в шутку доверил подачу бол-гёрл во время матча в Монте-Карло — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Казахстанский теннисист Александр Бублик дал исполнить подачу бол-гёрл во время матча против хорвата Борны Чорича в первом круге на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 5,9 миллиона евро. Во втором гейме второго сета Бублик не справился с подачей, после чего отдал ракетку бол-гёрл и даже подал ей мяч. На момент передачи ракетки Бублик проиграл первую партию со счетом 1:6, а также уступил первый гейм второго сета. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Rolex Monte Carlo Masters07 апреля 2024 • начало в 17:55ЗавершенАлександр БубликКазахстан0 : 21:61:6Борна ЧоричХорватияБол-гёрл постаралась подать, но дважды попала в сетку, после чего Бублик, улыбаясь, взял обратно ракетку и продолжил встречу. Казахстанский теннисист в итоге выиграл этот гейм на своей подаче, но после проиграл 5 геймов подряд, а с ними и матч — 1:6, 1:6.Берреттини обыграл Карбальес-Баэну в финале теннисного турнира в Марракеше19:34