«Будё-Глимт» с Хайкиным в воротах обыграл «Бешикташ» в Лиге конференций

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Футболисты норвежского «Будё-Глимта» обыграли турецкий «Бешикташ» в матче третьего тура группового этапа Лиги конференций. Встреча группы D, которая прошла в Норвегии, завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе норвежской команды забили Альберт Грёнбэк (29-я минута), Фарис Мумбанья (58) и Ульрик Салтнес (87). В компенсированное ко второму тайму время мяч в свои ворота срезал защитник хозяев Бреде-Матиас Моэ. Ворота «Будё-Глимта» защищал российский вратарь Никита Хайкин. Лига конференций26 октября 2023 • начало в 22:00ЗавершенБуде-ГлимтНорвегия3 : 1БешикташТурция29‎’‎ • Альберт Гроенбек (Sondre Soerli)58‎’‎ • Фарис Мумбанья (Альберт Гроенбек)87‎’‎ • Ulrik Saltnes90‎’‎ • Бред Мо (А)
Смотреть все голы В таблице группы D лидирует бельгийский «Брюгге» (7 очков), вторым идет «Будё-Глимт» (4), третьим — швейцарский «Лугано» (4), «Бешикташ» (1) располагается на последней строчке. Другие результаты игрового дня: «Генк» (Бельгия) — «Ференцварош» (Венгрия) — 0:0; «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Виктория» (Чехия) — 0:1; «Зриньски» (Босния и Герцеговина) — «Легия» (Польша) — 1:2; «Спартак» (Трнава, Словакия) — «Норшелланн» (Дания) — 0:2; «Фиорентина» (Италия) — «Чукарички» (Сербия) — 6:0.Российский вратарь пропустил пять мячей от бывшего клуба в Лиге Европы00:06