«Аталанта» с Миранчуком обыграла «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии — РИА Новости Спорт, 25.04.2024

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. «Аталанта» обыграла «Фиорентину» в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу и вышла в следующий раунд турнира. Встреча в Бергамо закончилась победой хозяев поля со счетом 4:1. В составе победителей мячи забили Тён Копмейнерс (8-я минута), Джанлука Скамакка (75), Адемола Лукман (90+5) и Марио Пашалич (90+8). У гостей, которые играли в меньшинстве с 53-й минуты после удаления Николы Миленковича, отличился Лукас Мартинес (68). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 74-й минуте и результативными действиями не отметился. Первый матч команд, прошедший 3 апреля, закончился победой «Фиорентины» со счетом 1:0. «Аталанта» по сумме двух игр прошла в финал Кубка Италии, где 15 мая в Риме встретится с туринским «Ювентусом».Агент Миранчука назвал украинца Малиновского негодяем31 марта, 19:19