Биатлон

Бреза-Буше выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Француженка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей масс-старта на чемпионате мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место. На дистанции 12,5 км она показала результат 34 минуты 37,2 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Серебро завоевала итальянка Лиза Витоцци (отставание — 31,2 секунды; 0 промахов), бронзовым призером стала француженка Лу Жанмонно (+56,7; 1). Чемпионат мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Четырехкратная чемпионка мира по биатлону досрочно завершит сезон15:47