Биатлон

Сборная Свердловской области с Казакевич победила в гонке на ЧР по биатлону — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Сборная Свердловской области одержала победу в женской командной гонке на чемпионате России по биатлону, который проходит в Чайковском (Пермский край). Команда, в состав которой вошли Ирина Казакевич, Наталия Шевченко, Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева, преодолела дистанцию в 7,5 км за 25 минут 1,7 секунды, допустив один промах. Второе место заняла сборная ХМАО-ЮГРА 1 в составе Алины Кудисовой, Ксении Довгой, Елизаветы Каплиной и Екатерины Носковой (отставание 2 минуты 57 секунд; 5 промахов). На третьей строчке расположилась сборная ЯНАО (Антонина Кирсанова, Кристина Токарева, Валерия Каюмова, Лариса Куклина) с отставанием в 3 минуты 26,7 секунды, допустив 5 промахов. Чемпионат России по биатлону в Чайковском завершится 14 января. Позднее в пятницу пройдет командная гонка у мужчин.Дербушева выиграла суперспринт на чемпионате России по биатлонуВчера, 12:08