Французские биатлонисты второй год подряд выиграли Рождественскую гонку

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Французский биатлонисты Жулья Симон и Фабьен Клод стали победителями Рождественской гонки на футбольном стадионе «Шальке» в немецком Гельзенкирхене. Симон и Клод победили в масс-старте с результатом 33 минуты 55,2 секунды, допустив четыре промаха. Второе место заняли немцы Ханна Кебингер и Бенедикт Долль (+50,5 секунд; 4 промаха), третьими стали норвежцы Ингрид Тандревольд и Стурла Холм Легрейд (+1.00,7; 5). В гонке преследования Симон и Клод первенствовали с результатом 34 минуты 43,5 секунды с 3 промахами. Вторыми стали Тандревольд и Легрейд (+57,5; 3), третий результат показали словенцы Полона Клеменчич и Яков Фак (+1.08,2; 2). Симон и Клод стали победителями Рождественской гонки второй год подряд. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Известный норвежец не попал в заявку на этап Кубка мира по биатлону19 декабря, 15:51