Биатлон

Норвежские биатлонисты заняли первые пять мест в пасьюте на ЧМ — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия). На дистанции 12,5 км он показал результат 32 минуты 36,9 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. За ним расположились его соотечественники Стурла Холм Легрейд (отставание 28,7 секунды; два промаха), Ветле Шостад Кристиансен (+38,5; три промаха), Йоханнес Дале (+54,0; три промаха) и Тарьей Бё (+1.20,9; четыре промаха). Чемпионат мира завершится 18 февраля. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте на ЧМ по биатлонуВчера, 20:25