КДК РФС оштрафовал «Ахмат» за выбегание болельщиков на поле в матче с ЦСКА

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости, Александр Сергеев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать грозненский «Ахмат» по итогам матча против московского ЦСКА, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. ЦСКА 30 июля в Грозном обыграл «Ахмат» (3:2) в матче второго тура Российской премьер-лиги. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов в этой игре назначил пять пенальти и показал три красные карточки. Российская премьер-лига (РПЛ)30 июля 2023 • начало в 20:00ЗавершенАхматРоссия2 : 3ЦСКАРоссия27‎’‎ • Мохамед Конате (П)45‎’‎ • Мохамед Конате (П)13‎’‎ • Федор Чалов (П)45‎’‎ • Федор Чалов (П)79‎’‎ • Федор Чалов (П)
Смотреть все голы «»Болельщики «Ахмата» три раза выбегали на футбольное поле по окончании первого тайма. Нарушители были задержаны. За это клуб оштрафован на 100 тысяч. За неподобающее поведение (два удаления в одном матче) «Ахмат» оштрафован на 100 тысяч», — сказал Григорьянц. Кроме того, главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Ганчаренко и тренер Александр Ермакович оштрафованы на 10 тысяч каждый за то, что выходили за пределы технической зоны. По той же причине и на ту же сумму оштрафованы главные тренеры казанского «Рубина» и «Оренбурга» Рашид Рахимов и Иржи Ярошик соответственно. Кроме того, у «Рубина» была задержка выхода из раздевалки на две минуты перед каждым таймом, за что клуб оштрафован на 40 тысяч.Лучший судья вляпался. Матч «Ахмат» — ЦСКА обернулся грандиозным скандалом 31 июля, 00:04