Биатлон

Франция выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира, Норвегия — третья — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Команда, в составе которой выступили Жюлья Симон, Софи Шово, Фабьен Клод и Кентен Фийон-Майе, прошла дистанцию за 1 час 3 минуты 48,6 секунды, допустив шесть промахов. Второе место заняли шведы Мона Брорссон, Эльвира Эберг, Йеспер Нелин и Мартин Понсилуома (отставание 32,2 секунды; восемь промахов). Третьими финишировали норвежцы Ингрид Тандреволд, Ида Льен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё (+35,9; 1+10). Следующий этап Кубка мира пройдет в американском Уосатче с 8 по 10 марта. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежцы выиграли эстафету на домашнем этапе Кубка мира15:51