Бензема не реализовал третий пенальти за «Аль-Иттихад» подряд — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Футбольный клуб «Аль-Иттихад» обыграл «Аль-Фейху» в домашнем матче чемпионата Саудовской Аравии, французский нападающий Карим Бензема отметился голевой передачей и не реализовал пенальти. Встреча прошла в Джидде и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей отличились Абдерразак Хамдалла (30-я минута), Ахмед аль-Гамди (45) и Марван аль-Сахафи (90. У гостей единственный мяч забил Абдельхамид Сабири, реализовавший пенальти. Чемпионат Саудовской Аравии по футболу29 марта 2024 • начало в 22:00ЗавершенАль-ИттихадСаудовская Аравия3 : 1Аль-ФейхаСаудовская Аравия30‎’‎ • Абдерразак Хамдалла (Fawaz Al Sagourq)45‎’‎ • Ahmed Alghamdi (Карим Бензема)90‎’‎ • Marwan Al Sahafi (Абдерразак Хамдалла)25‎’‎ • Абдельхамид Сабири (П)
Смотреть все голы Бензема мог открыть счет в игре на 20-й минуте, но не реализовал пенальти. Обладатель «Золотого мяча» 2022 года не смог забить с 11-метровой отметки в составе «Аль-Иттихада» в третий раз подряд — начиная с матча клубного чемпионата мира против египетского «Аль-Ахли» в декабре. «Аль-Иттихад», набрав 46 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата. «Аль-Фейха» с 32 очками идет восьмой. Другие результаты дня: «Дамак» — «Аль-Халидж» — 0:1; «Аль-Таавун» — «Аль-Хазм» — 4:0; «Аль-Ухдуд» — «Аль-Раед» — 1:3; «Аль-Иттифак» — «Аль-Ахли» — 2:2.Сбежавший из России футболист получил дисквалификацию в Саудовской Аравии7 марта, 13:44