«Байер» продлил беспроигрышную серию до 40 матчей, разгромив «Фортуну» — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Футболисты леверкузенского «Байера» разгромили «Фортуну» из Дюссельдорфа в матче 1/2 финала Кубка Германии. Встреча прошла в Леверкузене и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Дубль оформил Флориан Вирц (35-я и 60-я минуты), который свой второй мяч в матче забил с пенальти, по голу на счету Жереми Фримпонга (7-я минута) и Амина Адли (20). Кубок Германии03 апреля 2024 • начало в 21:45ЗавершенБайерГермания4 : 0Фортуна ДюссельдорфГермания07‎’‎ • Жереми Фримпонг20‎’‎ • Амин Адли (Флориан Вирц)36‎’‎ • Флориан Вирц (Амин Адли)60‎’‎ • Флориан Вирц (П)
Смотреть все голы Вирц оформил первый дубль в профессиональной карьере. Также 20-летний немец впервые исполнил 11-метровый удар. «Байер» продлил беспроигрышную серию во всех турнирах до 40 матчей. С 2000 года среди клубов из топ-10 европейских чемпионатов более длинные серии без поражений удавались только итальянскому «Ювентусу» (43 матча с мая 2011 года по май 2012-го) и шотландскому «Селтику» (42 матча с ноября 2016 года по февраль 2017-го). Также «Байер» одержал 35-ю победу в текущем сезоне и повторил клубный рекорд. Столько же побед команда из Леверкузена одержала в сезоне-2001/02. В финальном матче Кубка Германии, который состоится 25 мая в Берлине, соперником «Байера» станет «Кайзерслаутерн».Дортмундская «Боруссия» впервые с 2018 года обыграла «Баварию» в Бундеслиге30 марта, 22:36