Дмитриева назвала причины неудачи Рублева на Australian Open — РИА Новости Спорт, 23.01.2024

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева заявила РИА Новости, что российскому теннисисту Андрею Рублеву было физически трудно в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с итальянцем Янником Синнером. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу 22-летнего Синнера. Рублев проиграл десятый четвертьфинал турнира Большого шлема из десяти и третий на Открытом чемпионате Австралии. Также 26-летний теннисист два раза уступал в 1/4 финала «Ролан Гаррос», один раз на Уимблдоне и четыре раза на US Open. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP23 января 2024 • начало в 14:45ЗавершенЯнник СиннерИталия3 : 06:47:66:3Андрей РублевРоссия«»Трудно сказать, чего Андрею не хватило. Играл-то он хорошо, но важные мячи не выигрывал. Этого и не хватило. В первом сете был небольшой срыв, когда он взял десять розыгрышей подряд. Но это было оправдано, поскольку предыдущий матч получился очень тяжелым. Рублев устал и явно выходил из этого состояния по ходу встречи с Синнером. Во второй партии была равная игра, Андрей даже играл острее, но на тай-брейке что-то случилась. А в третий сет уже был предрешен, после такой борьбы там уже было сложно рассчитывать на что-то. В целом ничего страшного, все-таки первая пятерка говорит сама за себя. Андрей все равно прибавил, мне понравилась его игра. Особенно на задней линии. Это и его соперники отмечали не раз, что сильнее Рублева не бьет никто», — сказала Дмитриева.«Я не схожу с ума»: яркое заявление Соболенко после выхода в полуфинал16:18