Джокович и Алькарас сыграют в финале теннисного турнира в Цинциннати

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович сыграет против испанца Карлоса Алькараса в финальном матче турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет 6,6 миллиона долларов. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Western & Southern Open20 августа 2023 • начало в 03:00ЗавершенАлександр ЗверевГермания0 : 26:75:7Новак ДжоковичСербияВ полуфинале Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, за 2 часа 4 минуты обыграл немца Александра Зверева (16-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Первая ракетка мира и турнира Алькарас оказался сильнее поляка Хуберта Хуркача — 2:6, 7:6 (7:4), 6:3. Их матч длился 2 часа 18 минут. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Western & Southern Open20 августа 2023 • начало в 23:30Матч не началсяКарлос АлькарасИспания : Новак ДжоковичСербияДжокович и Алькарас сыграют друг с другом в четвертый раз. В последний раз они встречались в финале Уимблдона-2023, до этого играли в полуфинальных матчах на «Ролан Гаррос» — 2023 и «Мастерсе» в Майами в 2022 году. На счету испанца две победы (Уимблдон и «Мастерс» в Майами»), серб выиграл одну встречу («Ролан Гаррос»). Победитель финала турнира в Цинциннати в понедельник станет первой ракеткой мира.Джокович и Рублев провели совместную баскетбольную тренировкуВчера, 11:01