Бедард дебютировал в НХЛ с победы над «Питтсбургом» Малкина

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). В составе «Пингвинз» шайбы забросили Брайан Раст (8-я минута) и Сидни Кросби (32). У «Чикаго» авторами голов стали Райан Донато (36), Коул Гуттман (51), Джейсон Дикинсон (56) и Ник Фолиньо (59). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин нанес шесть бросков в створ ворот, совершил один блокшот и очков не набрал. Первый номер драфта НХЛ-2023 Коннор Бедард дебютировал в лиге. 18-летний канадский форвард «Чикаго» провел на льду 21 минуту, нанес пять бросков в створ ворот и отметился голевой передачей.Американцы недооценили Кучерова. Русский форвард от злости рвал и метал04:00