Победа в Лиге Европы может хорошо повлиять на «Севилью», считает Мендилибар

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Победа в финале Лиги Европы над итальянской «Ромой» может хорошо повлиять на «Севилью» в будущем, считает главный тренер испанского футбольного клуба Хосе Луис Мендилибар. В среду «Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы (основное и дополнительное время — 1:1). Мендилибар возглавил «Севилью» в марте, сменив на посту Хорхе Сампаоли. «Севилья» является рекордсменом по победам в Лиге Европы, в последний раз команда завоевывала данный трофей в 2020 году. Также испанский клуб стал участником группового этапа Лиги чемпионов предстоящего сезона. «»Я счастлив быть здесь, выиграть трофей для клуба, который переживал трудные времена, когда мы пришли сюда. Мы сделали что-то хорошее, что может повлиять на благо клуба. Когда они забили нам, думал, что забить им будет очень сложно. Во втором тайме мы быстро сравняли счет, это придало нам сил продолжать борьбу за победу», — цитирует Мендилибара сайт УЕФА. Лига Европы УЕФА31 мая 2023 • начало в 22:00Закончен (П)СевильяИспания2 : 14:1РомаИталия55‎’‎ • Джанлука Манчини (А)121‎’‎ • Лукас Окампос (П)121‎’‎ • Эрик Ламела (П)121‎’‎ • Иван Ракитич (П)121‎’‎ • Гонсало Монтиэль (П)35‎’‎ • Пауло Дибала (Джанлука Манчини)121‎’‎ • Брайан Кристанте (П)
Смотреть все голы «»Когда я возьму отпуск, я буду знать, что мы сделали. Мы плохо начали, они играли комфортно. А потом, во втором тайме, мы изменились и было тяжело. В дополнительное время ничего не произошло, но мы добились успеха в серии пенальти. Там мы были уверены в людях, которые собирались их исполнять», — сказал тренер Movistar Plus.Моуринью уже не Особенный? «Рома» вела, но проиграла «Севилье» в финале ЛЕ02:15