Азербайджан в меньшинстве разгромил шведов в матче квалификации ЧЕ

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Футболисты сборной Азербайджана разгромили команду Швеции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы F, которая прошла в Баку, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль в этой встрече оформил Эмин Махмудов (3-я и 89-я минуты), также гол забил Ренат Дадашов (6). На 57-й минуте встречи защитник сборной Азербайджана Бахлул Мустафазаде получил красную карточку. Евро16 ноября 2023 • начало в 20:00ЗавершенАзербайджанАзербайджан3 : 0ШвецияШвеция03‎’‎ • Эмин Махмудов (Ренат Дадашов)07‎’‎ • Ренат Дадашов89‎’‎ • Эмин Махмудов (Шахруддин Магомедалиев)
Смотреть все голы В другом матче группы сборная Австрии на выезде обыграла команду Эстонии со счетом 2:0. В группе F выход в финальную часть Евро-2024 уже обеспечили себе австрийцы (19 очков) и бельгийцы (17). Далее идут сборные Швеции (7), Азербайджана (7) и Эстонии (1).Грузия сыграла вничью с Шотландией в отборах ЧЕ, Кварацхелия сделал дубль22:03