«Автомобилист» разгромил «Сибирь» в матче КХЛ

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» потерпела разгромное поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, проходившая в Новосибирске, завершилась со счетом 6:1 в пользу «Автомобилиста». В составе «Сибири» шайбу забросил Иван Климович (28-я минута). У екатеринбургской команды хет-трик оформил Алексей Макеев (47, 50, 54), а также по шайбе забросили Кертис Волк (7), Максим Денежкин (32) и Стефан Да Коста (36). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 сентября 2023 • начало в 13:30ЗавершенСибирьРоссия1 : 6АвтомобилистРоссия27:18 • Ivan Klimovich (Николай Прохоркин, Никита Сетдиков)06:04 • Кертис Волк (Стефан Да Коста, Брукс Мэйсек)31:59 • Maxim Denezhkin (Сергей Зборовский)35:41 • Стефан Да Коста (Денис Баранцев, Кертис Волк)46:04 • Алексей Макеев (Кертис Волк, Брукс Мэйсек)49:03 • Алексей Макеев (Брукс Мэйсек, Никита Трямкин)53:25 • Алексей Макеев (Анатолий Голышев, Денис Баранцев)
Смотреть все голы Макеев забросил три шайбы за 7 минут и 20 секунд, что является самым быстрым хет-триком «Автомобилиста» в КХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал Анатолию Голышеву – 17 минут и 45 секунд. Это поражение стало для «Сибири» первым на новой арене. Ранее новосибирская команда в серии буллитов обыграла астанинский «Барыс» в матче-открытия стадиона. В следующем матче «Автомобилист» 11 сентября на выезде встретится с нижнекамским «Нефтехимиком», «Сибирь» 13 сентября сыграет дома с хабаровским «Амуром».«Сибирь» по буллитам обыграла «Барыс» в первом матче на новой арене7 сентября, 18:37