Два ассиста Орлова помогли «Бостону» выйти вперед в серии против «Флориды»

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Флориду Пантерз» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:0, 2:2) в пользу гостей. В составе «Брюинз» шайбы забросили Тейлор Холл (3-я минута), Чарли Койл (26), Давид Пастрняк (49) и Ник Фолиньо (51). У «Пантерз» авторами голов стали Густав Форслин (55) и Сэм Райнхарт (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 апреля 2023 • начало в 02:30ЗавершенФлоридаСША2 : 4БостонСША54:41 • Густав Форслинг (Эли Луостаринен, Эрик Стаал)55:59 • Сэм Райнхарт02:26 • Тейлор Холл (Дмитрий Орлов)26:00 • Чарли Койл (Брэд Маршанд, Джейк Дебраск)48:32 • Давид Пастрняк (Дмитрий Орлов, Тайлер Бертуцци)51:45 • Ник Фолиньо (Тейлор Холл)
Смотреть все голы Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский вышел на замену на 49-й минуте встречи и отразил 8 бросков из 9. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Бостона». Четвертый матч состоится в 23 апреля в Санрайзе.Тридцать сейвов Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Каролину»04:59