«Автомобилист» победил «Авангард» в 300-м матче Мэйсека в КХЛ — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 0:2, 3:0). В составе победителей отличились Степан Хрипунов (13-я минута), Андрей Обидин (43), Стефан Да Коста (50) и Анатолий Голышев (58). У гостей шайбы забросили Райан Спунер (21) и Дамир Шарипзянов (40). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)15 февраля 2024 • начало в 17:00ЗавершенАвтомобилистРоссия4 : 2АвангардРоссия12:40 • Степан Хрипунов (Никита Трямкин, Андрей Обидин)42:02 • Андрей Обидин (Степан Хрипунов, Алексей Бывальцев)49:56 • Стефан Да Коста (Алексей Макеев)57:23 • Анатолий Голышев (Стефан Да Коста, Алексей Макеев)20:39 • Райан Спунер (Владимир Ткачев, Семен Чистяков)39:15 • Дамир Шарипзянов (Владимир Ткачев, Райан Спунер)
Смотреть все голы Для форварда «Автомобилиста» Брукса Мэйсека эта игра стала 300-й в КХЛ. «Автомобилист», набрав 76 очков в 64 матчах, занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Авангард» с 86 очками после 63 встреч располагается на второй строчке. Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф. В следующем матче «Автомобилист» 18 февраля примет «Сочи», а «Авангард» днем ранее дома сыграет с магнитогорским «Металлургом».Хоккеист «Сибири» получил 20-минутный штраф после победы над «Нефтехимиком»18:55