«Автомобилист» по буллитам обыграл «Амур» в матче КХЛ

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» дома в серии буллитов одержал победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличился Брук Мэйсек (56-я минута), забросивший свою сотую шайбу в КХЛ, а решающий буллит реализовал Алексей Макеев. У гостей шайбу забросил Дмитрий Шевченко (8). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 октября 2023 • начало в 17:00
Закончен (Б)
АвтомобилистРоссия2 : 11:0АмурРоссия55:11 • Брукс Мэйсек (Данил Романцев, Сергей Широков)65:01 • Алексей Макеев (П)07:41 • Дмитрий Шевченко (Станислав Бочаров)»Амур» потерпел шестое поражение в последних семи проведенных матчах сезона. Хабаровчане идут на девятом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 12 очков. «Автомобилист» выиграл четвертый из последних пяти матчей и поднялся на третью строчку на Востоке (18 очков). «Амур» не может обыграть «Автомобилист» в Екатеринбурге с 2016 года.ЦСКА разгромил «Витязь» в матче КХЛ со счетом 9:1Вчера, 22:02