Биатлон

Братья Бё лидируют в общем зачете Кубка мира по биатлону после личных гонок — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бё продолжают удерживать первое и второе места в общем зачете Кубка мира после 10 личных гонок в нынешнем сезоне. В субботу на этапе в немецком Оберхофе прошли мужская и женская гонки преследования. У мужчин первенствовал норвежец Эндре Стрёмсхейм, у женщин — француженка Жюлья Симон. В воскресенье, 7 января, этап в Оберхофе завершится эстафетными гонками. В активе Йоханнеса Бё 579 очков, Тарьей Бё набрал 497 баллов. Стрёмсхейм (467) благодаря победе в пасьюте вышел на третье место в общем зачете. У женщин первое место в зачете Кубка мира занимает француженка Жюстин Бреза-Буше (592 очка), которая заняла второе место в пасьюте в субботу. Второй в таблице Кубка мира идет норвежка Ингрид Тандревольд (501), третьей — шведка Эльвира Эберг (473). Симон (438) после успеха в гонке преследования поднялась сразу на две позиции и вошла в первую пятерку. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Симон выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира17:26