Испанский стыд. «Спартак» покрошили и уничтожили в Самаре

При всем уважении к другим командам РПЛ главным матчем тура являлось противостояние «Спартака» и «Крыльев Советов» в Самаре. Причем его составители календаря оставили зрителям на конец выходных, когда турнирная таблица уже практически сформировалась. От этой игры ждали много, но ожидания оправдала лишь одна команда.

Все говорило о том, что будет супер матч

«Спартак» в последнее время стал преображаться. Главный тренер Гильермо Абаскаль закончил эксперименты с составом, и команда тут же выдала серию из трех сухих побед. В чемпионате москвичи поднялись на пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков. И сегодня был шанс сократить это преимущество.»Крылья» – открытие сезона, самарцы уверенно идут на втором месте. Если в прошлом чемпионате волжане еле спаслись от стыковых матчей, то сейчас команда Игоря Осинькина выдала лучший старт с 2001 года. Тогда «Крылья» по итогам чемпионата стали пятыми. Возникал логичный вопрос, а почему бы и сейчас не замахнуться на большее?Погода в эти выходные в Самаре была великолепной. Почти 20 градусов тепла намекали болельщикам заглянуть на красавицу-арену. «Спартак» в свою очередь креативно подошел к разогреву перед матчем — в Самаре можно было найти экраны, которые извещали о приезде «красно-белых».Болельщиков «Спартака» было по традиции большое количество. На улицах города виднелись не только сине-бело-зеленые цвета, но и красно-белые. Трибуны стадиона перед началом встречи были заполнены больше чем наполовину, в итоге игру посетили 23225 человек. Очень и очень приличный результат. Экс-игрок дал совет Абаскалю, как сделать оборону «Спартака» сильнее24 сентября, 16:57

Горшков начал уничтожение «Спартака»

«Спартак» вышел на игру с двумя изменениями в составе по сравнению с последним матчем против «Динамо». Александр Селихов, получивший травму спины в той встрече, не приехал в Самару, а место в воротах занял Александр Максименко. Также с первых минут появился Роман Зобнин вместо Данила Пруцева. У «Крыльев» тоже две замены в стартовом составе — после дисквалификаций вернулись Александр Солдатенков и Фернандо Костанца.Встреча началась резво, и уже на седьмой минуте самарцы открыли счет. «Крылья» прекрасно вышли из обороны в контратаку, Никита Салтыков отдал на Юрия Горшкова, и тот прошил ближний угол ворот Максименко. В ответной атаке «Спартак» мог сравнивать счет, но удар Квинси Промеса пришелся в штангу.На 25-й минуте стадион снова загудел: «Крылья» забили второй. Все тот же Горшков получил мяч на линии штрафной и изящно пробил в дальний угол, Максименко был бессилен. Явно не такого начала ожидал «Спартак».Мостовой отреагировал на разгром «Спартака» от «Крыльев Советов»18:56

Абаскаль идет на выход?

Москвичи ужасно провели первую половину встречи. Интересно, что Абаскаль не сделал ни одной замены в перерыве, хотя напрашивался уход как минимум Виктора Мозеса. Лишь на 60-й минуте «Спартак» провел первую замену, но сразу тройную: на поле появились Антон Зиньковский, Хесус Медина и Олег Рябчук. Любопытно, что был заменен Квинси Промес. Он впервые в матче «Спартака» покинул поле так рано из-за тренерского решения. Мозес же в игре остался.»Спартак» так и не смог ничего придумать у ворот Богдана Овсянникова. А воодушевленные «Крылья» довели дело до разгрома: Бенхамин Гарре забил третий мяч. Под конец встречи болельщиков «красно-белых» расстроила еще и желтая карточка Александра Соболева. Из-за нее нападающий пропустит дерби с ЦСКА. А на 90-й минуте Владислав Шитов, воспитанник «Спартака», довел счет до неприличного. Итог – 4:0.»Крылья» громят «Спартак», набирают 21 очко и продолжают погоню за «Краснодаром». Отрыв от южан составляет всего три очка. А вот руководству «Спартака» стоит задуматься о будущем Абаскаля. Вполне возможно, что в паузе на матчи сборных мы увидим новое лицо на тренерском мостике московского клуба.Федотов одним словом описал важность дерби ЦСКА со «Спартаком»Вчера, 21:58