Биатлон

Норвежцы выиграли эстафету на домашнем этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Сборная Норвегии выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Юни Арнеклейв и Ветле Шостад Кристиансен показали результат 38 минут 43,6 секунды, уйдя на один штрафной круг и затратив восемь дополнительных патронов. Второе место заняла команда Швеции (отставание 0,1 секунды; 0+7) в составе Анны Магнуссон и Себастьяна Самуэльссона, третьей стала сборная Финляндии (+31,3; 0+6), которую представляли Суви Минккинен и Отто Инвениус. Этап в Холменколлене завершится в воскресенье смешанной эстафетой. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Сидоров выиграл малый глобус в зачете гонок преследования Кубка России13:06