«Арсенал» упустил шанс вернуть лидерство в АПЛ

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Лондонский «Арсенал» проиграл бирмингемской «Астон Вилле» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась со счетом 1:0. На 7-й минуте гол забил Джон Макгинн. В добавленное ко второму тайму время Кай Хаверц забил мяч в ворота хозяев, но гол был отменен после просмотра системы видеопомощи арбитрам (VAR) из-за игры рукой у футболиста «Арсенала». Английская премьер-лига (АПЛ)09 декабря 2023 • начало в 20:30ЗавершенАстон ВиллаАнглия1 : 0АрсеналАнглия07‎’‎ • Джон Макгинн (Леон Бэйли)»Арсенал» (36 очков) прервал четырехматчевую победную серию в Английской премьер-лиге (АПЛ). Команда располагается на второй строчке. «Астон Вилла» (35) идет на третьем месте. В следующем туре «Астон Вилла» 17 декабря на выезде сыграет с «Брентфордом», а «Арсенал» в этот же день примет «Брайтон».«Борнмут» разгромил «МЮ» в матче АПЛ20:06